TV Calle 1899 e.V.
Startseite
Verein
Termine
Wettkämpfe
Ergebnisse 2017
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Berichte & Presse
Sponsoren des TVC
Links
Gästebuch
Kontakt
Impressum

Ergebnisse 2017

 

 

Ergebnisse der RuhrGames in Hagen

 

100m                                                                             
Steffen Brüggemann (M15)12,01sec15. Platz
   
4x100m  
Irmler / Klemenz / Bünner / Brüggemann47,33sec7. Platz

 

 

 

Ergebnisse der Westfalenmeisterschaften in Recklinghausen

 

100m Vorlauf                                                                       
Tim Bünner (M14)12,39sec 
Steffen Brüggemann (M15)11,96sec 
   
100m Endlauf  
Tim Bünner (M14)12,52sec6. Platz
Steffen Brüggemann (M15)11,82sec2. Platz
   
Weitsprung  
Steffen Brüggemann (M15)4,81m10. Platz
   
4x 100m Staffel
  
Irmler / Klemenz / Bünner / Brüggemann47,19sec2. Platz

 

 

Ergebnisse Sparkassen Pfingstmeeting in Neheim 02.06.

 

50m  
Lea Drepper (W9)9,12sec7. Platz        p.B.
Amelie Bisanti9,80sec11. Platz      p.B.
Zoe Grewe9,01sec14. Platz      p.B.
   
75m  
Sophia Arens (W13)11,32sec6. Platz      p.B.
   
100m  
Tim Bünner (M14)12,32sec1. Platz      p.B.
Steffen Brüggemann (M15)11,93sec1. Platz      p.B.
   
Weitsprung  
Lea Drepper (W9)3,18m5. Platz      p.B.
Kim Lilienthal (W10)2,73m12. Platz
Amelie Bisanti2,98m11. Platz    p.B.
Luisa Altbrod (W11)2,65m15. Platz
Zoe Grewe3,39m10. Platz    p.B.
Sophia Arens (W13)3,83m4. Platz      p.B.
Tim Bünner (M14)4,18m5. Platz
Steffen Brüggemann (M15)5,35m3. Platz
   
Schlagball / Ballwurf  
Lea Drepper (W9)15,50m3. Platz      p.B.
Kim Lilienthal (W10)16,00m6. Platz
Amelie Bisanti13,00m9. Platz
Luisa Altbrod (W11)19,50m8. Platz      p.B.
Zoe Grewe13,50m11. Platz
Sophia Arens (W13)27,00m4. Platz
   
Kugelstoßen  
Jule Arens (W15)7,74m2. Platz       p.B.
Caroline Vornweg5,97m4. Platz
Tim Bünner (M14)8,97m2. Platz        p.B.
Steffen Brüggemann (M15)10,32m2. Platz        p.B.

 

 

Ergebnisse Dortmunder Hallenwettkampf 19.02.

 

60m  

Tim Bünner (M14)                          

 

8,11sec        

         

3. Platz

A-Norm für Westfalenmeisterschaften                             

Steffen Brüggemann (M15)

 

7,70sec

 

2. Platz

A-Norm für Westfalenmeisterschaften

   
Weit  

Tim Bünner (M14)

 

4,94m

 

3. Platz

B-Norm für Westfalenmeisterschaften

Steffen Brüggemann (M15)

 

5,52m

 

3. Platz

B-Norm für Westfalenmeisterschaften

 

 

Ergebnisse Dortmunder Hallenwettkampf 22.01.

 

50m  
Isabell Bartsch (W9)9,46sec25. Platz
Lea Drepper (W9)9,56sec28. Platz
Kim Lilienthal (W10)9,25sec19. Platz
Amelie Bisanti (W10)10,23sec26. Platz
Luisa Altbrod (W11)10,06sec31. Platz
   
60m  
Simon Loerwald (M13)9,52sec7. Platz
Tim Bünner (M14)8,03sec Vorlauf
8,08sec Endlauf

2. Platz und Qualifikation

für die Westfalenmeisterschaften

Steffen Brüggemann (M15)

7,78sec Vorlauf

7,72sec Endlauf

2. Platz und Qualifikation

für die Westfalenmeisterschaften

Luisa Arens (W15)9,52sec21. Platz
   
Weit  
Simon Loerwald (M13)3,74m9. Platz
Kim Lilienthal (W10)3,15m11. Platz
Luisa Arens (W15)3,55m27. Platz
   
Kugel  
Tim Bünner (M14)8,09m5. Platz
Steffen Brüggemann (M15)9,92m4. Platz
Luisa Arens (W15)6,34m13. Platz